ВакансииИнтЕрвЬЮ
экономика спорта

Российский дуэт по синхронному плаванию завоевал два золота на ЧМ

20 июля 14:22экономика спорта

На соревнованиях в южнокорейском Кванджу Александр Мальцев вместе со своей партнершей Майей Гурбанбердиевой получил золото в произвольной и в технической программах. Об этом сообщает «Чемпионат».

Таким образом, Мальцев стал первым мужчиной в синхронном плавании, сумевшим завоевать сразу две золотых медалей на одном чемпионате мира по водным видам спорта.

Как отмечает издание, выступление смешенных дуэтов вошло в программу ЧМ в 2015 году. Тогда на соревнованиях в Казани Мальцев с Дариной Валитовой выиграли произвольную программу, но заняли второе место в технической. Через два года в Будапеште ситуация повторилась, но уже в дуэте с Михаэлой Каланчой.

Чемпионат мира в Кванджу проходит с 12 по 28 июля и поделен тематически на две части. В первую неделю за медали борются спортсмены в дисциплинах по прыжкам в воду, синхронному плаванию и плаванию в открытой воде. Вторая же неделя посвящена плаванию и хайдайвингу. Соревнования по водному поло проходят на протяжении всего чемпионата.